В Кугесьской врачебной амбулатории работает кабинет охраны зрения детей

В Кугесьской врачебной амбулатории работает кабинет охраны зрения детей. Каждый день здесь восстанавливают зрение ребята с самыми разными диагнозами. Благодаря современному оборудованию, методикам и опыту врача дети начинают видеть лучше.
На данный момент в специализированном кабинете получают лечение 15 человек. Всего завершили курс по восстановлению зрения 452 ребенка. Показатель эффективности лечения составил 84%, то есть у 393 детей выявлено улучшение зрения.

Как проходит лечение?

Сначала офтальмолог проводит комплексное обследование. Если есть показания, выписывает программу лечения в кабинете охраны зрения. В кабинете ребенок под наблюдением врача занимается на аппаратах, каждый из которых предназначен для тренировки определенных зрительных функций. Минимальный курс лечения – 10 занятий. После его окончания врач оценивает результат и разрабатывает дальнейшую тактику наблюдения пациента.

Если у вашего ребёнка проблемы со зрением, как можно раньше записывайте его к офтальмологу. В начальной стадии нарушений аккомодации или развития близорукости возможно полное восстановление зрения до нормальных значений.

Источник: БУ “Чебоксарская районная больница” 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости