В Кугесьской школе №1 «Разговор о важном», посвященный Дню отца, провел Владимир Викторов

10 октября классные часы во всех школах Чувашии посвятили Дню отца. В образовательных учреждениях выступили видные деятели, которые поделились со школьниками своим опытом.

День отца в России отмечается в третье воскресенье октября. Указ об этом в 2021 году подписал Президент России. Поэтому в этом году отцы России празднуют свой праздник 16 октября.

Ученикам 11 класса Кугесьской школы №1о ценностях традиционной семьи, о важностях принципа партнерства в семье, а главное о тех составляющих, без которых существование семьи невозможно – любви, мире и взаимопонимании, рассказал председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов. Он поведал о своей семье, о ценностях, которые привили ему родители, и, в частности, отец. «Отец – это пример для подражания, носитель дисциплин», – отметил он. Главный врач райбольницы также рассказала о своем жизненном пути. Он напутствовал школьников ставить перед собой небольшие цели и одна за другой добиваться их.

В завершение Владимир Николаевич рекомендовал ученикам выпускного класса уже сейчас определиться с предметами, по которым они будут сдавать экзамены и тщательно к ним готовиться. «Ваша главная цель сейчас – учеба», – подчеркнул он.  

«Отцовство – важный этап жизни мужчины, ответственное и осознанное отцовство является внушительной частью жизненного успеха мужчины и его важнейшим достижением, а также формирует успешного в дальнейшей жизни ребенка, который, видя хорошего отца, на его примере учится преодолевать жизненные трудности и стоить семью, основанную на заботе и любви. Такие разговоры крайне важны также потому, что сегодня некоторые дети растут без отца. Это особенно критично для мальчиков, которые просто не понимают ролевой модели отца и у них в будущем могут возникнуть сложности с основанием своей семьи. Именно этим такие уроки ценны, открытый разговор об окружающем нас мире помогает детям быть смелее и не чувствовать себя «неправильным», – прокомментировал Владимир Викторов важность проведения подобных бесед.  

Разговор о важном ко Дню отца в КСОШ №1


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости