В Кугесьском лицее стартовал республиканский конкурс «Учитель года-2016»

8Сегодня в Кугесьском лицее состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года-2016». В нем приняли участие первый заместитель министра образования Чувашии Светлана Петрова, и.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова. В конкурсе принимают участие 26 педагогов, прошедших отбор на муниципальном этапе. Их приветствовала победитель республиканского конкурса «Учитель года-2016», учитель английского языка Салабайкасинской школы Светлана Ильина.

Сегодня мы начинаем конкурс, в котором принимают участие лучшие учителя Чувашии. Надеюсь, что самый профессиональный, самый компетентный педагог представит нашу республику на российском уровне. Время предъявляет новые требования к педагогам, сегодня нередко ученики идут впереди учителей, стремясь познать новое. Не знать – не стыдно, стыдно – не хотеть знать. Виновницей проведения сегодняшнего мероприятия стала Светлана Ильина, именно благодаря ей поселок Кугеси встречает победителей муниципальных этапов”, — приветствовала участников конкурса Светлана Петрова.

9Сразу после торжественного открытия педагоги приняли участие в конкурсных испытаниях «Урок» и «Педагогический совет», 22 апреля — «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Для проведения уроков задействованы 13 классов лицея. В четверг конкурсные испытания завершатся в 15.30, в пятницу они продлятся до 13 часов. В состав большого и малого жюри включены победители и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников из Кугесьской школы №1. Светлана Ильина вошла в состав большого жюри, в малое включены учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиад.

В этом году каждый участник конкурса получил бейдж, на котором отражена вся информация о нем. Всего изготовлено 100 бейджей, которые останутся всеучитель годам задействованным в организации и проведении конкурса на память. Кроме того, впервые в истории конкурса 26 участникам будут презентованы сувениры с символикой Чебоксарского района, сделанные народными умельцами муниципалитета, в том числе деревянная ручка-указка. Отметим, что на конкурсе Чебоксарский район представляет учитель Вурман-Сюктерской школы Лариса Сорокина.

Победителей конкурса «Учитель года-2016» назовут 26 апреля на торжественном собрании в столичном Дворце детского и юношеского творчества.

21.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости