В Кугесях отметили День Воздушно-десантных войск

День Воздушно-десантный войск – это праздник мужественных, сильных телом и духом людей. Воздушно-десантные войска были образованы 92 года назад – первое десантирование личного состава было произведено 2 августа 1930 года. Они создавались как силы быстрого реагирования и были призваны завоевать плацдарм в тылу врага и удерживать их до подхода основных сил. С тех пор десантники не раз показывали героизм и мужество, доказывая любовь к Родине.

В честь Дня Воздушно-десантных войск в Кугесях перед памятником Неизвестному солдату прошло мероприятие, на котором присутствовали десантники и ветераны ВДВ. С праздником их поздравили глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач районной больницы Владимир Викторов, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Евгений Карпов, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, председатель Чебоксарского районного отделения республиканской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа» Николай Алексеев, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации «Боевое братство» Владимир Аврамов.

«Мы все знаем, что крылатая пехота – это элитные войска Российской Федерации. Десантники не раз доказывали, что они – самая боеспособная часть российской армии. Мы всегда будем помнить наших боевых товарищей, которых, к сожалению, нет рядом с нами. Сердечно поздравляю с сегодняшним праздником и выражаю вам слова благодарности за то, что вы принимаете участие в патриотическом воспитании нашей молодежи. Желаю вам крепкого здоровья, энергии и силы духа», – обратился Николай Хорасев. Владимир Викторов вспомнил историю создания ВДВ. Он отметил, что во всех локальных конфликтах воздушные войска были впереди, и сегодня десантники подтверждают фразу «Никто, кроме нас!». Евгений Карпов отметил, что семья ВДВ была создана 92 года назад. Военный комиссар также сказал, что десантникам не занимать мужества и героизма. Он пожелал им и их семьям здоровья.

Память каждого воина почтили минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

День ВДВ в Кугесях. 2.08.22.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости