В Кугесях отметили День защиты детей

В День защиты детей в п. Кугеси на площадке перед ФОК «Улап» прошел праздничный концерт для юных жителей района и их родителей.
На мероприятии с поздравительной речью выступили и.о. главы администрации Чебоксарского района Галина Николаева, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Минздрава Чувашии Владимир Викторов, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Тимофеева, глава администрации Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

В рамках мероприятия многодетным семьям вручили сертификаты на право бесплатного получения земельного участка. Среди счастливых обладателей – мать троих детей Ольга Каптуганова. Даше – 13 лет, Свете – 7, Софье – 5. Старшая и средняя ходят в театральный кружок, младшая увлекается танцами. «Мы очень рады, что получили сертификат, ждали этого события почти 6 лет», – поделилась она. На полученные деньги Ольга Александровна планирует построить жилой дом в поселке Кугеси. «Мы живем в однокомнатной квартире, семья большая, надо расширяться», – сказала она.
Сертификаты получили также Инна Николаевна и Виталий Александрович Никитины, Людмила Игоревна Тихонова и Андрей Федорович Черновы, Виктория Сергеевна и Сергей Валерьевич Павловы.
На мероприятии дан старт новому проекту – благотворительному марафону «Взрослые – детям», организованный Союзом женщин Чувашии. Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территории района. Перечислить денежные средства необходимо по QR-коду, у каждого муниципалитета он будет индивидуальным. Все пожертвования останутся в копилке той территории, куда они поступили. Поздравляя присутствующих с праздником, Наталья Тимофеева выразила надежду, что жители Чебоксарского района примут активное участие в марафоне.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом. Для детей организовали различные площадки – аквагрим, шашки и шахматы.

День защиты детей в Кугесях 01 06 2022


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости