В Кугесях отметили День поселка

13 августа в Кугесях отметили День поселка. В этот день отличившиеся получили благодарности, с вокальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы, для детей были организованы различные игровые площадки и т.д.

В день рождения поселка слова поздравления прозвучали от главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, начальника Гостехнадзора Чувашской Республики Владимира Димитриева и главы Кугесьского сельского поселения Алексея Михайлова. “Поселок развивается. Здесь проживает 13,5 тысяч людей. В этом году мы планируем подписать соглашение для строительства новой школы, также проектируем коллектор. Желаю всем здоровья, счастья, удачи, благополучия”, – выступил Николай Хорасев. Владимир Димитриев также отметил развитие поселка. “Планов у местных властей много, и я думаю, что общими стараниями мы все сможем сделать”, – сказал Владимир Павлович. Глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов рассказал о работах, которые были проведены в поселке за последние годы. “В 2020 году было построено 5 дорог по программе инициативного бюджетирования, столько же в 2021 году, в 2022 году – 9 дорог. На стороне Сельхозтехники появилась детская площадка – данный проект выиграл в рейтинговом голосовании в программе “Комфортная городская среда”; 1 сентября она достроится и мы ее откроем. К сентябрю пройдем экспертизу по коллектору и заявимся на его строительство”, – рассказал Андрей Николаевич. 

За успехи, достигнутые в работе и добросовестный труд Благодарность главы администрации Чебоксарского района вручили директору ООО “Теплоэнергосети” Николаю Елагину. За весомый вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства, достигнутые высокие показатели и добросовестную работу Благодарность главы администрации Чебоксарского района вручили директору ООО “Хевеш” Елене Фоминой. Почетную грамоту администрации Кугесьского сельского поселения за весомый вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и достигнутые высокие показатели вручили генеральному директору ООО “Жилкомцентр” Лилии Александровой, за весомый вклад в развитие и благоустройство поселка Кугеси директору ООО СК “Стройтранс” Алексею Григорьеву, за весомый вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства и за достигнутые высокие показатели электрогазосварщику ООО “Теплоэнергосети” Николаю Терентьеву. 

Благодарности администрации Кугесьского сельского поселения удостоились главный инженер ООО СК “Стройтранс” Алексей Григорьев, электромонтер ООО “Теплоэнергосети” Владимир Артемьев.

На Дне поселка Кугеси подвели итоги конкурса по благоустройству придомовых территорий “Мой двор самый красивый”. Третье место в конкурсе заняла инициативная группа жителей улицы Южная в лице Маргариты Викторовой – они получили диплом на 40 000 рублей на приобретение детского игрового оборудования. Второе место в конкурсе занял дом 89 по улице Советской получил диплом на 60 000 рублей. Первое место и диплом на 100 000 рублей получил 87 дом по улице Советской. 

День поселка Кугеси


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости