В Кугесях отметили день поселка

12 сентября в Кугесях праздник — день поселка. Несмотря на пасмурную погоду, отметили его ярко, с выступлениями творческих коллективов. Были здесь и душевные песни, и зажигательные танцы.

«Поселок Кугеси не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь», – такими словами начала концертную программу ведущая.

Жителей поселка поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев, глава администрации Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, председатель Совета отцов Чебоксарского района, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района» (Шупашкар район ентешлĕхĕ), генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова рассказала, что когда-то поселок был небольшим, а сегодня он возрос по количеству жителей, предприятий, обновляется новыми объектами.

«Поселок Кугеси — сердце Чебоксарского района. За последние годы было сделано многое, но и многое предстоит сделать. Только совместными усилиями можно создавать прекрасные улицы и дома, с теми, кто неравнодушен к поселку», – обратилась Альбина Егоровна к собравшимся.

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов поздравил всех с замечательным днем и пожелал каждой семье уюта, тепла и любви: «Поселок украшается, расширяется, но остаются вопросы, которые нужно решать. Только совместная, конструктивная работа поможет это сделать».

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев поздравил жителей и гостей поселка с праздником: «Пусть поселок день ото дня становится все краше, а его инфраструктура развивается. Надеемся, что в следующем году приступят к строительству третьей школы, проект готов и представлен в Министерстве образования».

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики наградили начальника Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадия Захаровского, заведующую сектором аренды отдела имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Ирину Константинову, преподавателя Кугесьской детской школы искусств Ольгу Федорову.

За участие в общественной жизни и активную жизненную позицию благодарственное письмо Государственного Совета Чувашской Республики вручили жителю поселка Кугеси Людмиле Тимофеевой.

За добросовестный труд и активную жизненную позицию благодарность главы администрации Чебоксарского района объявили заведующему хозяйственным отделом Кугесьского детского сада «Пÿрнеске» Альбине Владимировой, кладовщику Кугесьского детского сада «Ягодка» Лейсен Мадиновой, воспитателю Кугесьского детского сада «Крепыш» Елене Преображенской.

Глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов поздравил всех с днем поселка Кугеси и отметил, что перед администрацией поселения и района стоит много задач, которые они постараются решить.

За весомый вклад в развитие области жилищно-коммунального хозяйства, достигнутые высокие показатели, умелую и добросовестную работу и в честь празднования дня поселка Кугеси благодарность администрации Кугесьского сельского поселения была объявлена ООО «Жилкомцентр», ООО «Спектр», водителю ООО «Теплоэнергосеть» Александру Куркину. За высокий профессионализм в области воспитания и обучения, умелую и добросовестную работу и в честь празднования дня поселка Кугеси благодарности администрации Кугесьского сельского поселения удостоились преподаватели Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Людмила Григорьева и Василий Миронов. За активную значимую общественную деятельность и в честь дня поселка Кугеси благодарности администрации Кугесьского сельского поселения удостоились студенты Цивильского аграрно-технологического техникума Юрий Аксенов и Константин Никаноров.

Председатель Совета отцов Чебоксарского района, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов в своем выступлении рассказал, что на базе пустующего здания Санэпидемстанции хотят разместить детскую поликлинику, потому как в Чебоксарском районе детское население составляет 12,5 тыс. человек.

«Я уверен, что вместе мы сделаем так, чтобы Чебоксарский район был самым здоровым и спортивным», – заключил Владимир Николаевич.   

Заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района» (Шупашкар район ентешлĕхĕ), генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов поздравил с праздником и пожелал жителям поселка всего наилучшего, а Кугесям – развития.

Депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев рассказал, что депутаты вкладываю много сил, чтобы Кугеси становились краше.

В подтверждение слов Владимира Викторова отметили победителей и призеров спортивных соревнований по мини-футболу, волейболу и уличному баскетболу. В соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2009 года рождения 3 место заняла команда «Локомотив», 2 место – «Ротор», 1 место – «Спартак». В соревнованиях по волейболу 2 место заняла команда Кугесьского лицея, 1 место – команда Вурман-Сюктерской СОШ. В соревнованиях по уличному баскетболу среди девушек 3 место заняла команда «Кугеси», 2 место – команда «Красный бархат», 1 место – «Лисы». В соревнованиях по уличному баскетболу среди юношей 3 место заняла команда «ПТУ», 2 место – команда «Титан», 1 место – «Лейкерс».

В продолжение праздника зрителей своими выступлениями радовали сольные артисты и творческие коллективы района.  

 

День поселка Кугеси


 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости