В Кугесях почтили память Героев Отечества и возложили цветы к памятнику неизвестному солдату

9 декабря в рамках Дня Героев Отечества в Кугесях состоялось возложение цветов к памятнику неизвестному солдату. Эта памятная дата была установлена в 2007 году и приурочена к событию 1769 года, когда Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

В мероприятии приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению – главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов, капитан Евгений Карпов, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, председатель районного отделения союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Николай Алексеев.

Своим приветственным словом митинг открыл Николай Хорасев. «Любая страна гордится своими героями. Наши воины никогда не отступали назад, они всегда славились своим мужеством. На их примере воспитывается наша молодежь. Мы будем помнить и чтить тех, кто не вернулся с поля битвы и тех, кто рядом с нами», – обратился к собравшимся Николай Евгеньевич.

«Сегодня мы выражаем слова благодарности нашим героям, и, прежде всего, нашим предкам, за то, что они сохранили нашу страну, за то, что мы сегодня – отдельное государство. Я хочу обратиться к нашему молодому поколению: добрые традиции нашей страны надо сохранять и приумножать, и передавать через поколения», – взял слово Владимир Викторов.

«Наши герои – это не герои одного дня, это люди с четкой жизненной позицией, с характером, которые готовы к любым вызовам. Честь и слава ушедшим героям, честь и слава – нынешним», – отметил в своей речи Евгений Карпов.

Алексей Михайлов и Николай Алексеев важность сохранения памяти о славных именах наших героях.

Память героев почтили минутой молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к памятнику неизвестному солдату.

День Героя Отечества возложение цветов 9.12.21


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости