В Кугесях прошли лыжные соревнования работников потребкооперации

Сегодня на стадионе Центра спорта и здоровья «Улап» состоялось открытие лыжной эстафеты в зачет XIX физкультурно-оздоровительной спартакиады работников потребительской кооперации. Она была посвящена 190-летию потребительской кооперации России. Как рассказала председатель Чувашского республиканского Профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля, это был уже второй этап спартакиады.

К слову, для участия в спортивном мероприятии прибыли 19 команд из разных районов республики: Красночетайского, Порецкого, Комсомольского, Батыревского, Цивильского, Мариинско-Посадского и других.

В качестве почетных гостей мероприятия выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, начальник отдела спортивно-учебной работы министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Антон Павлов, заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Сергей Димитриев и председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова.

«Вы знаете, наша республика многое делает для развития спорта. Мы строим новые спортивные центры: бассейны и стадионы. Президентом России была поставлена задача к 2030 году вовлечь в занятия спортом не менее 70 процентов населения. Глядя на вас, я понимаю что это достижимо. Не зря на сегодняшнюю спартакиаду собралось столько людей. Это наш с вами вклад в формирование культуры здорового образ жизни», – сказал Валерий Павлов.

Следующим перед собравшимися выступил Сергей Димитриев: «Мы всегда рады гостям, что собираются здесь. Стадион «Улап» считается одним из лучших в республике. Даже несмотря на то, что в каждом муниципальном образовании есть и спортивные комплексы, и стадионы, и плавательные бассейны. В этом году начато строительство еще одного спортивного комплекса в селе Ишлеи. Чебоксарский район всегда рад гостям. В районе проживает около 63 тысяч жителей, и мы постоянно взаимодействуем с представителями райпотребсоюза. Чувашское потребительское общество одно из лучших в Российской Федерации, неоднократно занимало призовые места. Практически каждый год мы находимся в числе 3 лучших потребительских обществ в России. Это все, прежде всего, благодаря руководству. Несмотря на проблемы и трудности в сельской местности вы стабильно обеспечиваете качественной продукцией население и Чебоксарского района, и Чувашской Республики в целом».

Женщинам предстояло пробежать дистанцию в 100 метров, мужчины сделали полноценный круг по стадиону. Состязались, не массово, как это обычно происходит, а по нескольку человек.

На протяжении соревнований на стадионе царила дружественная атмосфера и звучала ободряющая музыка, так что, надеемся, никто не расстроился из-за результатов. Тем более что сами спортивные результаты здесь играют второстепенную роль.

Пообщались мы и с некоторыми из представителей команд, приехавших на соревнования. Вот что нам ответила Лариса Сахарова, работница потребкооперации из Батыревского района: «Мы охотно и радостно принимаем участие на этой эстафете, т.к. спорт – это норма жизни, это наше здоровье, а здоровье – это главное. В таких соревнованиях мы принимаем участие третий год. Участвуем больше ради интереса, призовых мест пока не занимали».

Лыжная спартакиада


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости