В Кугесях прошли соревнования по конькобежному спорту

Сегодня на стадионе Центра спорта и здоровья «Улап» состоялись соревнования по конькобежному спорту «Лед Надежды». В нем приняли участие ученики 2–11 классов различных школ Чебоксарского района.

Соревнования начались в 11 часов дня. Поддержать детей пришли их родители, бабушки и дедушки, а также педагоги. Несмотря на холодную погоду на каток собралось очень много народу, и можно с полной уверенностью сказать, что спортивный праздник прошел весьма успешно. Всего в забеге приняло участие около 70 человек.

До начала забега, как всегда, были разъяснены правила, даны инструкции, важные для безопасного проведения спортивного мероприятия, которое продолжалось около двух часов.

От участников событий удалось получить следующие комментарии:

Дмитрий Андреев, житель поселка Кугеси: «Я пришел на соревнования с двумя детьми. Участвовать в них будет старший сын, которому 10 лет. Для него это уже не первое соревнование. Он занимается хоккеем здесь – в «Улап». Мы очень хотим, чтобы наши дети всегда занимались спортом и были здоровыми. Сегодня мы ждем победы».

Ирина Миронова, педагог: «Я – классный руководитель детей 4в класса МБОУ «Кугесьский лицей». Каждую пятницу мы с детьми ходим на каток. И соревнуемся, стараемся делать упражнения – ведем здоровый образ жизни. Хотим, чтобы дети были здоровыми. Победа – не самое главное. Главное – оптимизм, желание и здоровье».

Ученицы Ирины Николаевны Мария Ширтанова и Динара Алтынбаева давно уверенно чувствуют себя на коньках. На следующих соревнованиях они вновь собираются принять участие в забеге. Девочки говорят, что этот вид спорта доставляет им много удовольствия и радости.

Группы проводили забеги, разделившись по три-четыре человека. Конечно, самым маленьким было тяжело, и соревнование не было лишено своеобразия, но в обиде не остался никто. За два часа все собравшиеся школьники смогли попробовать свои силы на катке.

Поздравляем победителей и продолжим в дальнейшем следить за проведением спортивных мероприятий в районе.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед Надежды


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости