В Кугесях прошло заседание совета Чебоксарского районного отделения «Союз пенсионеров России»

26 августа в читальном зале «Централизованной библиотечной системы» состоялось заседание совета Чебоксарского районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Члены районного отделения «Союза пенсионеров» – активные участники различных мероприятий, проводимых не только в районе, но и в республике. Своей активной жизненной позицией они подают пример молодому поколению.

Модератором заседания стал председатель совета Чебоксарского районного отделения «Союз пенсионеров России» Ростислав Данилов. Также в нем приняли участие глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Алевтина Исаева, генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.

На встрече подвели итоги проведенной за первое полугодие 2021 года работы, обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции и новые выплаты, осуществляемые пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами.

Ростислав Васильевич напомнил о важном событии прошлого года – в спортивном конкурсе «Спортивное долголетие» команда «Союза пенсионеров России» Чебоксарского района заняла первое место в общекомандном зачете.

«Для участия в этом соревновании в текущем году команда уже сформирована, но, в связи с эпидемиологической обстановкой, пока неизвестно, будут ли они проведены», – выступил Ростислав Данилов.

Он рассказал о конкурсе «Цветочная поляна» 2021 среди людей пенсионного возраста в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению». Главной целью конкурса является создание условий для реализации творческих способностей людей старшего поколения в области флористики и вовлечение их в социально – активную деятельность.

Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов рассказал о ходе вакцинации в районе, отметив, что на территории Чебоксарского района действует 11 пунктов вакцинации, которые работают 7 дней в неделю.

«Для того, чтобы провакцинироваться, при себе необходимо иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС. Прививку сделают после осмотра врача, если у человека будет допуск», – сообщил Владимир Николаевич.

Алевтина Исаева рассказала, что в текущем году на Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы в соответствии с указом президента была возложена работа по осуществлению ряда выплат.

«С 1 июля текущего года мы начали прием заявлений через портал Госуслуг от женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности, выплаты малоимущим семьям, имеющих детей в возрасте от 8 до 17 лет, родителям, одиноко воспитывающим детей, если их доход ниже прожиточного минимума», – выступила Алевтина Михайловна.

Она отметила, что с 1 октября ожидается реорганизация органов Пенсионного фонда: в районах останутся только клиентские службы, которые будут именоваться как «Клиентская служба Пенсионного фонда в Чебоксарском районе».

 

Заседание совета "Союз пенсионеров России"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости