В Кугесях состоялась летняя спартакиада работников прокуратуры Чувашии

14 августа на стадионе ФОК «Улăп» поселка Кугеси было людно – здесь прошла летняя спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная 300-летию прокуратуры России.  Участники соревновались в плавании, легкой атлетике (100 м и смешанная эстафета), шахматах, гиревом спорте, гимнастическом многоборье (женщины), бадминтоне, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната.

Перед началом соревнований команды прошлись торжественным парадом. Возглавила колонну сборная команда аппарата прокуратуры Чувашской Республики.

Участников турнира поприветствовали исполняющий обязанности прокурора Чувашской Республики Илья Жилин и глава Чебоксарского района Виктор Михайлов. «Сегодня мы продолжаем мероприятия, посвященные 100-летию прокуратуры Чувашской Республики и 300-летию прокуратуры России. Рад, что мы собрались здесь и имеем возможность показать наши способности не только в работе, но и в спорте. Надеюсь, что каждый проявит свои возможности. Пусть победит сильнейший», – обратился к участникам спартакиады Илья Жилин. «Мы рады приветствовать вас на гостеприимной земле Чебоксарского района. Желаю всем спортивных достижений и побед. Уверен, что проигравших не будет, поскольку все получат заряд бодрости и энергии. Желаю вам такой же плодотворной работы», – сказал Виктор Изосимович.

На летней спартакиаде работников прокуратуры прокурор Порецкого района Сергей Парамонов участвовал в соревнованиях по гиревому спорту. За 5 минут он совершил 52 толчка двух гирь весом по 24 кг. Сергей Александрович участвует и в ведомственных, и в республиканских соревнованиях. В декабре прошлого года на чемпионате Чувашии по гиревому спорту в своей возрастной группе он занял 1 место. «Занимаюсь этим видом спорта уже несколько лет потому, что гиря не требует специального  похода в спортивный зал, ею можно заниматься где угодно. У меня есть гири разного веса и на работе в комнате отдыха, и дома. Это универсальный вид спорта, который развивает выносливость, умение терпеть. Остальные сотрудники нашего района принимают участие в волейболе, перетягивании каната. Последние несколько лет наша команда «Запад» занимала первое место», – рассказал Сергей Парамонов.

Помощник прокурора Чебоксарского района Ирина Ильина бежала в смешанной эстафете и участвовала в гимнастическом многоборье. «В эстафете пробежала хорошо, как будто новое дыхание открылось. Наша команда прибежала второй. Участвовала и в прошлом году. Такие соревнования, на мой взгляд, нужны для того, чтобы сплотить коллектив, и, чтобы показать, что, помимо умственной деятельности, мы способны и к физической», – рассказала Ирина Николаевна.

Летняя спартакиада работников прокуратуры


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости