В Кугесях (Чебоксарский район) чемпионат и первенство ЧР по армспорту прошли с участием чемпиона мира

img_9297В минувшие выходные в Кугесях состоялись открытые чемпионат и первенство Чувашской Республики по армспорту. В соревнованиях приняли участие представители Чувашии, Марий Эл, Нижегородской и Пензенской областей.

11 октября прошли состязания среди юниоров 17 лет и моложе, 12 октября состоялся чемпионат республики. Как сообщает Минспорта Чувашии, в открытии соревнований принял участие гость Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», многократный чемпион мира по армспорту, министр спорта Карачаево-Черкесской республики Расул Чотчаев. Он поприветствовал участников соревнований и поделился впечатлениями от пребывания в Чувашии: «Мне во второй раз очень приятно находиться на гостеприимной чувашской земле. Здесь проживают добрые, замечательные люди. Если сказать, в каких условиях мы занимались в своё время и сравнивать ту работу, которая проделана на сегодняшний день руководителями субъектов, руководителями администраций районов, – это сравнению не подлежит. Сегодня строятся спортивные комплексы, бассейны, спортивные площадки, футбольные поля – это всё для того, чтобы поддерживать здоровье. Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим примером заряжает всех жителей республики. Я вам хочу пожелать мира, добра, благополучия, успехов. Возможно, не все из вас станут чемпионами Европы и мира, но будьте здоровыми всегда. Привлекайте своих друзей, родственников к занятиям физической культурой и спортом».

Также на торжественном открытии состоялось чествование победителей и призёров первенств Европы и мира нынешнего года. Отметим, в этом году юниорки из Чувашии завоевали 9 медалей разного достоинства на международных стартах.

По завершению состязаний во всех весовых категориях организовали поединки на звание «Абсолютного чемпиона». Среди юниорок сильнее всех оказалась чебоксарка Ксения Аврамова, среди юниоров – представитель Пензенской области Кирилл Белюсев. Среди женщин в абсолютной категории победу одержала воспитанница cпортклуба ЧГУ имени И.Н.Ульянова Олеся Игнатьева. Абсолютным чемпионом республики среди мужчин стал гость из Пензы Владимир Грушин.

загруженное (2)

14.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости