В Кшаушском сельском поселении жители приходят на помощь друг другу для вызволения из снежного плена

В Кшаушском сельском поселении (Чебоксарский район Чувашии) продолжают ликвидировать последствия вчерашнего сильнейшего снегопада. Еще остаются участки на дорогах, на которых высота сугробов достигает 2-3 метра. Их ликвидация не под силу обычному трактору, необходимы тракторы К-700 или роторные снегоуборочные машины. Об этом «Тăван Ен» сообщил глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров.

В настоящее время на дорогах поселения задействованы два трактора Т-150, экскаватор, комбинированная дорожная машина МКДУ-3, возможно, будет привлечен трактор К-700. Сергей Иванович также сообщил, что техника тоже не выдерживает напора стихии, приходится и ремонтировать, и вызволять из кювета тракторы.

При подъезде к деревне Мемеши есть небольшой участок дороги муниципального значения, который очень сильно замело. Пока еще подрядчик до нее не добрался, поэтому жители не могут выехать из населенного пункта. Но внутри деревни по просьбе главы поселения дороги расчистил местный староста, депутат поселения, причем сделал это трижды, кроме этого он помогал местным жителям с помощью трактора вытаскивать застрявшие в снегу машины.

К вечеру все проблемные участки в поселении планируется расчистить.

6.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости