В Ленинградской области открылся очередной магазин по реализации продуктов чувашских товаропроизводителей

В городе Мурино Ленинградской области (метро «Девяткино») открылся очередной магазин по реализации продуктов чувашских товаропроизводителей.

На торжественное открытие приехали чувашский ансамбль «Юрату» (руководитель Роман Арсентьев) и полномочный представитель Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области Валериан Гаврилов.

В своем выступлении Валериан Анатольевич Гаврилов сообщил, что благодаря совместной работе предпринимателей выходцев из Чувашской Республики и представителей некоммерческого партнерства «ЛЕНПЕТРОЧУВАШ» при Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга в последние два года происходит развитие предпринимательских связей между Чувашией, городом Санкт-Петербург и Ленинградской областью. Открытие магазина для реализации чувашских товаров является подтверждением этого развития. Чувашская продукция очень ценится на ленинградской земле и её реализация в розничной сети выгодна всем: и продавцам, и потребителям. Особенно ценится продукция чебоксарской кондитерской фабрики «АККОНД», мясные деликатесы агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат», вода, квасы и напитки ОАО «Букет Чувашии» – российской пивоваренной компании
по производству пива, кваса, минеральной воды, безалкогольных напитков и солода, мукомольная продукция и крупы АО «Чувашхлебопродукт».

Ирина Яковлева, предприниматель поблагодарила за поддержку при открытии магазина и пригласила всех на дегустацию продукции. Также она сообщила, что будет реализоваться качественная и экологически чистая продукция чувашских и марийских товаропроизводителей.

Далее прямо перед входом на площадке началось выступление чувашского фольклорного ансамбля «Юрату». Солисты ансамбля Марина Кириллова и Роман Арсентьев пели на чувашском, русском и татарском языках.

А посетители магазина с удовольствием дегустировали чувашские сладости и мясные деликатесы.  А продавец Алексей в чувашском наряде угощал продукцией и приглашал всех в магазин по улице Шувалова, дом 23.

 

Источник: Чувашский национальный конгресс в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости