В мае в Ростове-на-Дону пройдет международный форум «Возобновляемая энергетика»

Он пройдет с 18 по 21 мая при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами выступают Фонд Росконгресс, Ассоциация развития возобновляемой энергетики, Правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство.

«Очевидно, в свете существенно возросшего внимания к вопросам климатической повестки ВИЭ в энергосистеме будут иметь всё большее значение. При этом важно соблюсти разумный баланс интересов между надежностью снабжения потребителя и работы энергосистемы в целом, декарбонизацией и диверсификацией источников снабжения электроэнергией», – подчеркнул заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс.

ARWE-2022 должен стать главным событием года по развитию возобновляемой энергетики России. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1000 человек, спикеры из как минимум 10 стран мира. По мнению организаторов, это позволит сформировать новые возможности в части эффективной кооперации по реализации государственных и корпоративных стратегий низкоуглеродного будущего.

Подробнее на официальном сайте мероприятия: https://arwe-expo.ru/

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости