В Мариинском Посаде приступили к благоустройству набережной и пешеходного «арбата» города

Об этом сообщают в Минстрое Чувашии.

Напомним, город Мариинский Посад стал победителем 4-го Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, итоги которого подвел Минстрой России в августе прошлого года.

Благодаря этому в 2021 году в Мариинском Посаде за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов благоустроят территорию набережной реки Волга, а также пешеходного «арбата» города – улиц Набережная и Ленинская.

В ведомстве отмечают, что подрядчик уже доставил на объект всю необходимую технику и приступил к демонтажу устаревшего асфальтового покрытия, а также провел разбивочные работы.

До конца октября там предстоит завершить работы по устройству покрытий, озеленению, установке малых архитектурных форм, берегоукреплению, прокладке наружных сетей электроосвещения.

Благоустройство Мариинского Посада позволит создать комфортные условия проживания в малом городе, а также поспособствует созданию и дальнейшему развитию города как туристического и культурологического кластера регионального масштаба, подчеркивают в Минстрое республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости