В МВД по Чувашской Республике проводили экспедицию, восходящую на гору Эльбрус

 

8 сотрудников МВД, Росгвардии и Прокуратуры покорят самую высокую вершину России.

18 июня в музее истории МВД по Чувашской Республике состоялись проводы экспедиции, восходящей на гору Эльбрус. С напутствием к альпинистам в погонах обратились министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, прокурор Чувашской Республики государственный советник юстиции 3 класса Андрей Фомин и начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике полковник полиции Дмитрий Расчетов. Поход, организованный по инициативе физкультурно-спортивного общества Чувашии “Динамо”, посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 85-летию образования службы ГАИ-ГИБДД. Участникам экспедиции предстоит преодолеть 5462 метра и покорить самую высокую вершину России, установив там памятный знак, посвященный трудовому подвигу жителей республики и флаги силовых ведомств.

Все члены экспедиции прошли учебно-тренировочную подготовку. Среди них есть и опытнейший альпинист – за плечами сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики капитана полиции Сергея Петрова более 30 восхождений на различные горные вершины России и мира. Воспитанник специального православного детского дома Костромской области увлекся горными походами еще в детстве.

Восхождение на гору требует не только моральных сил, но и физических. Это отметили и руководители силовых структур, рассматривая снаряжение альпиниста. За плечами каждого участника будет рюкзак весом минимум 25 кг плюс специальная экипировка. Но стражи порядка уверены, что справятся, ведь преодоление трудностей – это часть профессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости