В Международный женский день в п. Кугеси состоялись соревнования по лыжным гонкам

На стадионе Центра спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси собрались любители спорта, чтобы принять участие в чемпионате и первенстве Чебоксарского муниципального округа по лыжным гонкам в эстафете. Соревнования проводились с целью формирования у учащейся молодежи и работников предприятий, организаций и учреждений здорового образа жизни, приобщения их к активным занятиям лыжным спортом и повышения мастерства спортсменов. 

На торжественном открытии с приветственным словом к гостям и участникам обратился глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. Он поздравил всех девушек и женщин с Международным женским днём, пожелал лыжникам удачного старта и результативного финиша.

После торжественной церемонии открытия начались сами соревнования. Эстафета проводилась раздельно среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, спортивных семей, работников отделов и управлений администрации муниципального округа, администрации сельских поселений, учащихся основных общеобразовательных школ, учащихся средних общеобразовательных школ, работников предприятий, организаций и учреждений Чебоксарского муниципального округа. 

Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

И пусть не все стали призерами данных соревнований, спортивный азарт присутствовал в каждом отважном участнике гонки, отмечается в пресс-релизе на сайте администрации Чебоксарского МО.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости