В Минздраве Чувашии подвели итоги конкурса новогоднего оформления зданий

Ежегодно, в декабре Минздрав Чувашии проводит конкурс новогоднего оформления зданий и прилегающих территорий среди медицинских организаций республики. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

В этом году участники состязались в четырех номинациях. «Волшебный Новый Год» – оформление коридоров и холлов, «Новогодняя сказка» – украшение прилегающей территории, «Мой помощник – кабинет» и «Лучшая снежная (ледяная) фигура».

21 декабря конкурсная комиссия, под председательством первого заместителя министра Ирины Виноградовой, рассмотрела 56 заявок от 26 медорганизаций.

Так, в номинации «Волшебный Новый Год» Президентский перинатальный центр занял первое место, второе – Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики г. Алатырь, третье – Красночетайская районная больница.

В номинации «Новогодняя сказка» лучшим стало оформление Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, второе и третье место поделили Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи и Республиканский противотуберкулезный диспансер. Впрочем, все медицинские организации украсили входные группы и окна яркими огнями гирлянд, рисунками и снежинками, а деревья нарядили сверкающими игрушками и разноцветными лампочками.

Особенно творчески подошли участники к номинации «Мой помощник – кабинет». Подделки ручной работы, кружевные снежинки, милые свинки – символ наступающего года, и конечно же, «горящие» камины создают необыкновенные уют и тепло в кабинетах врачей. Жюри оценило старания и поставило наивысшие баллы в этой номинации Специализированному Дому ребенка «Малютка» для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики. На втором месте находится Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева, на третьем – Городская клиническая больница №1.

Самой веселой номинацией можно смело назвать «Лучшая снежная (ледяная) фигура». Коллективы медорганизаций слепили очаровательных розовых хрюшек, как символ 2019 года, добряков-снеговиков и верных собак, в дань уходящему году. Республиканская психиатрическая больница стала победителем в этой номинации, на втором и третьем месте – Яльчикская центральная районная больница и Шемуршинская районная больница.

Веселого Деда Мороза, который застрял в камине Республиканской клинической больнице решили наградить внеконкурсной номинацией «Креативный Новый год».

Конкурс новогоднего оформления зданий больниц

Фото Минздрава Чувашии

 

23.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости