В Минстрое прошло совещание по вопросу предоставления жилья детям-сиротам и многодетным семьям

1 декабря в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики прошло селекторное совещание с муниципалитетами по вопросу предоставления жилья детям-сиротам и многодетным семьям. 

На обеспечение жильем детей-сирот в 2020 году на приобретение 330 жилых помещений предусмотрено 382,9 млн рублей. Алатырский, Батыревский, Ибресинский, Комсомольский, Красноармейский, Порецкий и Чебоксарский районы уже полностью освоили выделенные средства. В Козловском, Марпосадском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах, городах Алатырь, Канаш и Шумерля данная работа завершается.

Самое большое количество жилых помещений – 115 квартир – необходимо приобрести городу Чебоксары. По словам администрации города, сегодня планируется объявить аукцион на закупку квартир.

Кроме того, на обеспечение жильем многодетных семей в текущем году на приобретение 33 жилых помещений предусмотрено 110,1 млн рублей.

Сегодня полностью освоены средства в Алатырском, Марпосадском, Порецком, Цивильском районах, городах Алатырь и Шумерля. Завершается работа в Аликовском, Ибресинском, Канашском, Урмарском районах.

В Чебоксарском районе и городе Чебоксары в настоящее время средства остаются неосвоенными.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев поручил муниципалитетам активизировать работу, провести все конкурсные процедуры не позднее 23 декабря и исполнить взятые на себя обязательства по предоставлению жилья.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости