В мкр. «Солнечный» в Чебоксарах открылся новый детский сад

В Чебоксарах состоялось торжественное открытие нового детского сада в микрорайоне Солнечный. Детский сад №210, расположенный по адресу: ул.Таллерова, 16, под названием «Солнечный зайчик» стал первым новым объектом социальной сферы, открытым в этом году.

Строительство детского сада, рассчитанного на 110 детей началось в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Застройщиком объекта выступило ООО «Трест-11». Работы здесь завершились в июле, и теперь детский сад готов принять юных чебоксарцев.

Присутствовавшая на открытии министр образования Чувашии Алла Салаева отметила, что в настоящее время эта территория Новоюжного района активно застраивается и строительство социальных объектов, в том числе учебных заведений, имеет большое значение для жителей.

«Со стороны Главы региона Олега Николаева, делается все возможное, чтобы строительство школы, которая так нужна жителям ближайших микрорайонов, началось в ближайшее время», – подчеркнула министр.

В осмотре помещений нового детского сада приняли участие депутаты Государственной думы РФ Леонид ЧеркесовИгорь Моляков, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и другие.

Всего в учреждении сформированы 5 групп, две из них ясельные для детей до 3-х лет расположены на первом этаже и имеют отдельный вход. У каждой из них есть своя спальня, гигиеническая комната, буфетная и раздевалка. На втором этаже детского сада – залы для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет и кабинет логопеда. Кроме того, в здании установлен лифт, который должен помочь техническому персоналу и поварам развозить ребятам блюда, пояснила почетным гостям заведующая детским садом Наталия Киселева.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что в 2021 году в Чебоксарах при поддержке Правительства Республики планируется построить 6 детских садов на 1120 мест. Кроме того, в 11 учреждениях дошкольного образования проходит капитальный ремонт.

 

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости