В Моргаушском районе открыли новый спортивный зал и провели лыжную эстафету памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

22 февраля в Юнгинской школе Моргаушского района открылся новый спортзал. На его строительство из республиканского бюджета выделено почти 22 млн. рублей. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

В церемонии торжественного открытия спортивного зала приняли участие школьники и учителя, почетные гости: заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, глава сельского поселения Валерий Фомин, руководитель ООО «ПСК «Империя» Валерий Чашкин.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов подчеркнул, что в республике реализуется много программ, направленных на создание условий для получения  качественного образования. И в Послании Президента России Владимира Путина говорится о том, что на селе должны быть созданы современные условия для получения детьми качественного образования. В ближайшие годы на развитие образования будут направлены значительные средства.

«Глава Чувашии сам подает пример активного здорового образа жизни, поэтому в нашей республике делается немало для создания условий для занятий физической культурой и спортом», – отметил Сергей Владимирович. Министр пожелал детям счастливых школьных лет, вырасти достойными гражданами своей страны.

«В прошлом году нашей школе исполнилось 140 лет. От всего педагогического коллектива, от детей выражаю слова благодарности Главе республики Михаилу Игнатьеву, правительству, Государственному Совету и Министерству образования и молодежной политики чувашской Республики, руководству района за такой дорогой подарок. Исполнилась наша мечта – в нашей школе появился новый спортзал», – отметила директор Юнгинской СОШ Татьяна Ермакова на открытии спортзала.

О том, что школьники дружат со спортом, свидетельствуют многочисленные  спортивные награды учеников. Ребята заверили взрослых, что и дальше будут  активно заниматься физкультурой и спортом.

В этот же день на базе Калайкасинской школы Моргаушского в 17-й раз прошла республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов пожелал лыжникам удачного старта и результативного финиша, отметив, что Моргаушский район – один из спортивных районов республики, здесь проходит немало различных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Важно, что в них активно участвуют и школьники, и педагоги.

Первыми на старт вышли учащиеся 8-9 классов. Победа досталась хозяевам лыжной трассы – ученикам Калайкасинской школы.

В старшей группе (10-11 классы)  лидировала команда Аликовской школы.

Среди команд учителей победу одержала команда Калайкасинской СОШ. За ними финишировали лыжники Тойгильдинской ООШ.

А вот первые призовые места среди команд представителей профсоюзов работников образования распределили следующим образом: на 1 месте – команда Канашского района, на 2 месте – команда г. Чебоксары, на 3 месте – команда г. Новочебоксарск.

Главный Кубок землячества Моргаушского района достался по итогам соревнования команде хозяев –  Калайкасинской школе.

Команды – победители получили Кубки, дипломы, призы, участники – дипломы, призы и медали. Сладких призов удостоились команды болельщиков Калайкасинской школы.

Параллельно проходила спартакиада школьников Моргаушского района по лыжной эстафете. Среди старших групп первые призовые места достались Калайкасинской, Сятракасинской, Орининской СОШ.

В младшей группе школьников в спартакиаде 1 место заняла команда Шатьмапосинской ООШ, на 2 месте – команда Моргаушской СОШ, на 3 месте – команда Большесундырской СОШ.

25.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости