В Моргаушском районе водитель скончался после столкновения со школьным автобусом

Авария с участием школьного автобуса произошла 4 сентября около 7 часов 40 минут в деревне Сятракасы в Моргаушском районе. По предварительным данным, 68-летний водитель автобуса, при повороте налево, не убедившись в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении автомашине «Лада Приора», двигавшейся со встречного направления по главной дороге, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП 34-летний водитель легкового автомобиля оказался зажат в салоне транспортного средства. Для его извлечения понадобилась помощь спасателей. Мужчина госпитализирован.
В салоне «Приоры» находилось двое детей – 6 и 8 лет. Они также получили травмы и доставлены в больницу.По имеющимся данным, детей везли в школу. Об этом сообщает ГИБДД Чувашии. 

В салоне автобуса пассажиров не было. По результатам освидетельствования участники происшествия трезвы. Школьный автобус имеет всю необходимую документацию и соответствует техническим характеристикам транспортного средства для перевозки детей.

UPD: Спустя несколько часов после аварии водитель легкового автомобиля, 34-летний мужчина скончался в больнице, дети находятся в тяжелом состоянии.

 

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости