В Москве обсудили выделение средств на троллейбусы для городов Чувашии

В  рамках рабочей командировки в Москву у врио Главы Чувашии Олега Николаева состоялась встреча в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, директор департамента бюджетной политики и финансов Максим Труфанов, директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Виталий Хоценко.

Одной из тем обсуждения стало привлечение дополнительных финансовых средств из федерального бюджета на обновление троллейбусного парка в Чебоксарах и Новочебоксарске. На эти цели планируется направить более 1 миллиарда рублей.

По итогам встречи Олег Николаев дал поручение Министерству финансов Чувашии в короткие сроки подготовить соответствующие документы.

Напомним, в середине февраля этого года в Москве прошла встреча Олега Николаева с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, в ходе которой была достигнута договоренность о выделении Чувашии 1 миллиарда 172 миллионов рублей на обновление городского электрического транспорта республики.

28.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости