В музее «Бичурин и современность» открылась выставка «Хамăръен-2022»

В выставочном зале музея представлены работы художников-профессионалов и начинающих живописцев, уроженцев Чебоксарского муниципального округа. Это первая выставка, которая открылась в музее в 2023 году.

«Мы гордимся тем, что в Чебоксарском муниципальном округе есть такие талантливые художники. Через свои картины вы показываете красоту родных мест, а также обучаете наше молодое поколение. Желаю провести такую выставку еще не один раз», – обратилась к собравшимся и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова.

На выставке можно ознакомиться с работами Антонины Павловой, Татьяны Мокиной, Надежды Егоровой, Ирины Чипенко, Ксении Охтяровой, Анастасии Даниловой и др. Здесь представлены работы, выполненные в различной технике, даже в технике шерстяной акварели. Это работы Антонины Павловой «Цветет сирень» и «Петушок – золотой гребешок». «На картон необходимо положить бумажное полотенце, чтобы шерсть хорошо к ней прикрепилась, ничего клеить не надо. В основе этих картин – мои фотографии. На картину «Цветет сирень» ушло довольно много времени, потому что приходилось вырезать каждый маленький цветок сирени», – рассказал автор работ.

С выставкой ознакомились и юные художники Кугесьской детской школы искусств. Дети с интересом изучили работы старших. Быть может, и их работы в скором времени будут представлены на подобных выставках.

Открытие выставки "Хамăръен-2022"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости