В муниципалитетах Чувашии будет проработан график приема населения членами Общественного совета

Глава Чувашии Олег Николаев предложил организовать общественные приемные в каждом муниципалитете республики и озвучил свою инициативу на заседании Общественного совета при Главе Чувашии.

Руководитель региона отметил, что члены Общественного совета при Главе Чувашии – специалисты и эксперты в различных отраслях и компетентно реагируют на происходящие в обществе события и вникают в них.

«Судя по обращениям, которые приходят ко мне в соцсетях, а также в Центр управления регионом, видно, что жителей республики волнуют вопросы совершенно из разных сфер жизни. Получая информацию из первых уст, мы сможем более детально вникать в проблемы людей и принимать более содержательные и выверенные решения», – пояснил свою позицию Олег Николаев.

В ближайшее время будет проработана схема и график приема населения членами Общественного совета в разных муниципалитетах.

Ранее сообщалось, что большинство жителей Чувашии высказались за прямые выборы глав и глав администраций в одном лице. Вопрос в мае обсудят в Госсовете республики в формате парламентских слушаний.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости