В МФЦ Чебоксарского района решают организационные вопросы для выдачи паспортов, обмена водительских прав

В Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг Чебоксарского района в п. Кугеси пока нет технической возможности выдавать заграничные и российские паспорта, обменивать водительские права.

«Служба  миграции предъявляет высокие требования к работе с документами. Во-первых, с ними должен работать отдельный специалист, необходимо закупить оборудование, обустроить помещение, приобрести сейф для хранения документов. Кроме того, нужно иметь пожарную и охранную сигнализации. Мы решаем организационные вопросы, известили руководство администрации муниципалитета о необходимости предоставления дополнительного помещения», — рассказала “Тăван Ен” и.о. директора МФЦ Людмила Павлова.

Напомним, что в 1 февраля 2017 года по принципу “одного окна” в многофункциональных центрах граждане РФ могут получить заграничные и общероссийские паспорта, обменять водительские права. Как сообщает администрация Чебоксар, во всех 4 офисах города Чебоксары принимаются документы на замену паспорта гражданина РФ, также ведется прием заявлений и выдача водительских удостоверений. Выдача паспортов гражданина РФ организована в 2 офисах: по ул. Ленинградская, 36 и по Эгерскому бульвару, 36 А. За выдачей водительских удостоверений в МФЦ г. Чебоксары обратились с заявлениями 73 человека, оказано 132 консультации, выдано 27 результатов. За февраль для выдачи паспорта гражданина РФ в МФЦ г. Чебоксары принято 409 заявлений, оказано 386 консультаций, выдано 5 результатов.

Выдача первых водительских удостоверений состоялась 7 февраля в офисе по Эгерскому бульвару, выдача первых паспортов — 9 февраля в здании МФЦ по ул. Ленинградская,36.

13.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости