В Национальной библиотеке начинаются занятия чувашской вышивки

16 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики после летних каникул распахивает свои двери клуб «Волшебная вышивка» (Асамлӑ тӗрӗ). Уроки чувашской вышивки будут проходить раз в неделю по четвергам.

На занятиях клуба рукодельницы познакомятся с традициями изображения чувашского орнамента, научатся разбираться в цветовых отношениях, тканях и нитках, композициях для своих первых работ, освоят технику исполнения традиционных швов, приёмы заполнения геометрических рисунков и др.

Цель клуба «Волшебная вышивка» не только объединить людей, занимающихся рукоделием, и грамотно организовать их досуг, но и привить им чувство любви и уважения к народной вышивке, национальному искусству, народным традициям и обычаям, способствовать духовному саморазвитию и самосовершенствованию. В рамках клуба проводятся встречи с чувашскими мастерицами и исследователями вышивки.

Уроки будет вести мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики, специалист по чувашской вышивке Надежда Кузнецова.

Приглашаем всех заинтересованных 16 сентября на первое в этом сезоне занятие. Начало в 18.00.

Запись по телефону 23-02-17 (доб. 145).

 

 

Источник: Национальная библиотека Чувашкой Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости