В Национальной библиотеке продолжается литературная акция «Достоевский. Читаем и познаем вместе»

Республиканская литературная акция «Достоевский. Читаем и познаем вместе» Национальной библиотеки Чувашской Республики, посвященная 200-летнему юбилею великого писателя, продолжает свою работу.

В июле 2021 г. объявлен второй этап акции – конкурс косплея «Мой Достоевский». В конкурсе могут принять участие все желающие, его цель – популяризация творчества Федора Михайловича Достоевского, предоставление возможностей для раскрытия творческого потенциала участников.

Косплей – это костюмированная игра, в которой участники с помощью костюмов, ярких деталей и атрибутов перевоплощаются в известных героев мультфильмов и игр, аниме и фильмов, книг и легенд.

Конкурс косплея «Мой Достоевский» посвящен Ф. М. Достоевскому, поэтому задача участников – перевоплотиться или в самого писателя, или в персонажей его произведений, причем не просто перевоплотиться, а суметь передать художественный образ и характер персонажа. Приветствуются творческое начало, креативность, фантазия.

Для участия в конкурсе косплея «Мой Достоевский» необходимо:

– быть подписчиком групп ВКонтакте «Центр чтения» и «Достоевский. Читаем и познаем вместе»;

– разместить фотографию в ВКонтакте на странице «Достоевский. Читаем и познаем вместе» с хештегом #МойДостоевский;

– указать область/республику/район/город/ФИО конкурсанта, имя персонажа и название произведения, по которому подготовлен косплей.

Конкурс завершится 30 сентября 2021 года.

Победителей конкурса определит компетентное жюри. Церемония награждения состоится в ноябре 2021 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики во время подведения общих итогов Республиканской литературной акции «Достоевский. Читаем и познаем вместе».

 

Источник: Национальная библиотека Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости