В начале марта в Чебоксарах состоится Межрегиональная выставка «Картофель-2021»

4 и 5 марта 2021 года в торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары тринадцатый раз пройдет Межрегиональная выставка «Картофель-2021». Ее цели – объединить современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрация селекционных новшеств и наиболее востребованных сортов, обмен опытом между семеноводческими предприятиями, внедрение новых технологических и технических решений в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля и многое другое.

Организаторы – Кабинет Министров Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» и казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». Выставка будет проходить при поддержке Министерства вельского хозяйства России и Союза участников рынка картофеля и овощей (Картофельного Союза).

Как сообщили в пресс-службе «Агро-Инновации», в дни выставки запланирована демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, пользующихся повышенным спросом и новых перспективных сортов для показа на центральном стенде выставки: сорта столового назначения, сорта для диетического (лечебного) питания, специальные сорта для переработки на картофелепродукты ( «фри», чипсы, сухое пюре), технические сорта для производства крахмала. Также запланированы мастер-классы, тренинги, дегустации, подведение итогов республиканского детского конкурса «Его величество Картофель».

Отметим, что в 2020 году в выставочных мероприятиях «Картофель» приняли участие представители 37 регионов, в т.ч. Беларуси и Азербайджана, на выставке свои экспозиции представили 88 компаний из 24 регионов России и Республики Беларусь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости