В новогодние праздники в Чувашии пройдет  профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание – каникулы!»

Проведённый анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 11 месяцев 2022 года свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по профилактике детского дорожно транспортного травматизма на территории Чувашской Республики. По итогам одиннадцати месяцев 2022 года в республике зарегистрировано 115 дорожно транспортных происшествий (далее ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибло и 131 получили травмы. Из общего числа ДТП, в которых травмированы несовершеннолетние, 17 детей пострадали по собственной неосторожности.

За 11 месяцев 2022 года на территории Чувашской Республики пострадал 61 пассажир в возрасте до 16 лет. Из них 6  перевозились с нарушением правил перевозки детей. В них погибло 3 ребенка. С участием детей пешеходов произошло 50 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, из которых 26 на пешеходных переходах. В темное время суток с участием детей пешеходов произошло 8 ДТП, в о всех случаях дети находились без световозвращающих элементов.

Ранено 10 детей велосипедистов и 9 водителей мототранспорта. Основной массив происшествий с участием детей приходится на период каникул и длительных праздничных выходных.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности детей от дорожно транспортных происшествий в период зимних школьных каникул с 26 декабря 2022 по 8 января 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

 

 

Источник: ГИБДД

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости