В Новочебоксарске в День Победы порядка 11000 горожан приняли участие в торжественном шествии и акции “Бессмертный полк”

Сегодня, 9 мая, Новочебоксарск вместе со всей Россией в 73-й раз встречает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По уже сложившейся традиции День Победы в самом юном городе Чувашии начался с праздничного шествия и акции “Бессмертный полк”.

Рано утром к Центру развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова стали собираться горожане. Сегодня каждый из них хотел пройтись праздничной колонной по улицам города, и тем самым почтить память погибших на полях сражений, отдать дань уважения ныне живущим ветеранам за мирное небо над головой и во имя светлого будущего молодого поколения.

Ровно в 09:45 от ЦРТДиЮ праздничная колонна тронулась в сторону Площади Победы. В составе колонны – участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, учащиеся школ и студенты, кадеты и юнармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии. В шествии также приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашии Сергей Михеев и Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и другие официальные лица.

С каждым годом участников праздничного шествия становится больше. Сегодня, в яркий и солнечный день, по улицам города Новочебоксарска колонной прошлись порядка 11000 человек, в том числе чуть более 5000 участников акции «Бессмертный полк». Многие горожане принимали участие в шествии целыми семьями.

С флагами, транспарантами и ярко-красными шарами участники шествия поздравляли друг друга и горожан с всенародным праздником, кричали «Ура!» и дружно пели военные песни.

Всю дорогу участников мероприятия сопровождала бригада скорой помощи, несли свою службу сотрудники силовых ведомств города.

Сайт администрации Новочебоксарска

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости