В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Новочебоксарска, осуществляющего деятельность по ремонту транспортных средств и грузоперевозкам. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, по версии следствия, обвиняемый, имея на счетах достаточные денежные средства, в период с декабря 2022 года  по март 2023 года произвел полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы бывшему водителю за период его работы с мая по октябрь 2022 года на сумму более 115 тыс. рублей. При этом, имевшиеся на счетах денежные средства, он тратил на иные цели по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для его рассмотрения по существу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры города Новочебоксарска.

Напоминаем, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем Вы можете обращаться в следственное управление Следственного комитета по Чувашии путем:

– направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

– посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

– записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661 либо через официальный аккаунт СУ СКР по Чувашии в социальной сети ВКонтакте.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости