В Новочебоксарске завод закрыли из-за контактных с больным с коронавирусом

По решению суда приставы Новочебоксарского городского отдела судебных приставов приостановили деятельность филиала по производству керамических (акриловых) изделий «Santek», расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д.63. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.  

Из протокола об административном правонарушении, составленного сотрудниками Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, следует, что на предприятии не соблюдаются профилактические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Так, по состоянию на 20 апреля 2020 года, не были отстранены от работы сотрудники завода, контактировавшие с больным COVID-19. Кроме того, сотрудники предприятия не использовали индивидуальные средства защиты для рук, а работники столовой работали без средств защиты, что создало непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Тем самым ООО «Керамика» нарушило Указ Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Новочебоксарским городским судом вынесено решение об административном наказании в виде приостановления деятельности на 22 дня. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно возбуждено исполнительное производство, деятельность предприятия приостановлена. Неукоснительное исполнение судебного решения контролируется в ежедневном режиме.

24.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости