В Новочебоксарске зафиксировано незначительное превышение концентрации хлора в воздухе

С 7 декабря жители города Новочебоксарска жалуются на неприятный запах. В городе дважды в сутки проводятся забор и лабораторные исследования проб воздуха. 

Множество комментариев-обращений по этому поводу поступило и сегодня утром в инстаграм-аккаунт Главы Чувашии Олега Николаева. Люди снова почувствовали запах хлора.

На место выехал заместитель председателя Госкомитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Иванов. Он сообщил, что специалисты лаборатории Федерального медико-биологического агентства берут пробы воздуха в тех местах, откуда поступают жалобы горожан.

В первый день поступления жалоб лаборатория Федерального медико-биологического агентства зафиксировала незначительное, но все же превышение концентрации хлора в воздухе. Однако угрозы жизни и здоровью это явление не представляло.

ГКЧС направил соответствующие материалы в надзорные органы для инициирования проверок.

Прокуратура Новочебоксарска также анализирует сообщения горожан. По словам прокурора г. Новочебоксарска Виктора Иванова, принято решение собрать рабочую группу по природоохранному законодательству, которая примет меры по установлению источника загрязнения воздуха.

Содействовать в установлении источника выброса будет и Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашии.

Отметим, Глава республики Олег Николаев держит ситуацию на контроле.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости