В Новочебоксарске после трагического случая проводят беседы в детских садах

В образовательных учреждениях   Новочебоксарска в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» стартовали   родительские собрания, на которых обсуждаются вопросы безопасности детей. Проведение таких встреч особенно актуально перед длительными летними каникулами.  Об этом сообщает администрация Новочебоксарска (Чувашия). 

17 апреля глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасовапровела беседу с родителями воспитанников и сотрудниками детского сада №27 «Рябинка».

Ольга Викторовна рассказала  о пожаре, который произошел 3 апреля и унес жизни 2 детей. Глава администрации также сообщила, что в городе проходят регулярные рейды  по организациям общественного питания и торговли, которые реализуют алкогольную продукцию. Кроме того в Новочебоксарске работает мобильная бригада, которая посещает семьи и несовершеннолетних детей, состоящих на различных видах профилактического учета.

Завершая свое выступление, Ольга Чепрасова попросила родителей быть бдительными и внимательными как по отношению к своим детям, родным и близким, так и соседям и знакомым.

Ведущий специалист по пожарной безопасности и обеспечению безопасности на воде Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарск Ефремов Виктор ознакомил  родителей со статистикой пожаров по городу, напомнил что спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте и   обратили внимание на то, что чаще всего пожары возникают в жилых помещениях из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также пояснил присутствующим, что ответственность за последствия детских игр с огнем полностью лежит на взрослых, и призвали добросовестно относиться к своим родительским обязанностям.

Для закрепления информации присутствующим  были розданы информационные памятки,  напомнили номера телефонов пожарных и спасателей – «101» и «112».

Вчера подобные встречи-беседы с родителями и сотрудниками также проведены в школах №№8, 3 и 13, в детских садах №2 «Калинка», №12 «Золотой ключ», №16 «Красная Шапочка», №25 «Гнездышко», №38 «Жемчужинка», №40 «Радость», №45 «Журавлики» и №47 «Радужный».  

19.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости