В Новочебоксарске пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии

В субботу, 12 января, в Новочебоксарске будут проходить Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.  Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

В стартах ожидается участие сильнейших спортсменов, членов национальной сборной страны. Особое внимание будет приковано к сектору для прыжков c шестом, где за Кубок победителя поборется с соперницами двукратный призёр чемпионата мира в помещении, Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова. Одной из главных ее соперниц в секторе будет финалистка чемпионата мира в помещении и летнего чемпионата Европы 2018 года Ольга Муллина.

Напомним, Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии по лёгкой атлетике с 2013 года носят официальный всероссийский статус. Ежегодно соревнования собирают в обновлённом после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии ведущих легкоатлетов страны. Не раз на новочебоксарской дорожке устанавливались лучшие результаты сезона Европы и мира.

К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). В программу соревнования включены бег на 60, 800 и 3000 метров (среди мужчин и женщин), а также прыжки с шестом (среди женщин). Юниоры будут соревноваться в беге на дистанцию 1500 метров.

Кроме этого, 11-13 января в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске пройдут чемпионат и первенство Поволжья, в которых ожидается участие около 700 атлетов из всех регионов округа. Спортсмены в четырёх возрастных группах разыграют 32 комплекта медалей.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 января в 11.00. Старты начнутся в 11.30 часов. Вход для всех болельщиков свободный.

 

12.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости