В Новочебоксарске тему вывоза мусора обсудили с управляющими компаниями

12 сентября Новочебоксарск посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов.

В ходе его визита состоялось совещание с представителями управляющих компаний. В совещании приняли участие глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков и и.о. прокурора города Новочебоксарск Виктор Иванов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, заместитель прокурора города Новочебоксарск Альберт Петров.

На совещании были рассмотрены ряд вопросов, касающихся работы управляющих компаний Новочебоксарска. Главными темами для обсуждения стали вывоз коммунальных отходов и подготовка к отопительному сезону. Владимир Михайлов отметил, что ответственность за вывоз ТБО несет, прежде всего, управляющая компания, которая взимает с жильцов плату за содержание жилого фонда. И.о. прокурора Новочебоксарска Виктор Иванов сообщил, что к тем управляющим компаниям, которые не вывозят мусор, будут применены самые строгие санкции, вплоть до привлечения уголовной ответственности, если будут установлены факты нецелевого использования собранных с населения средств. После совещания министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и сопровождающие его лица с выездом на место ознакомились с ситуацией по вывозу твердых коммунальных отходов. Владимир Михайлов поручил руководству муниципалитета навести порядок в этой сфере.

На встрече с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимиром Михайловым директора и представители управляющих компаний смогли задать интересующие их вопросы и предложить свои идеи по решению имеющихся проблем.

По окончании совещания Владимир Михайлов поставил для директоров УК четкие задачи и определил порядок действий для решения существующих проблем, возникающих в городе.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

13.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости