В Новочебоксарскую больницу поступило новое оборудование в помощь эндоскопистам

Медучреждение получило уникальную видеоскопическую систему для гастроскопии стоимость более 5 млн рублей. Компактный видоепроцессор позволяет формировать качественное изображение вне зависимости от используемого эндоскопа, сообщают в Минздраве Чувашии.

Видеоэндоскопия позволяет обнаруживать предраковые и раковые образования в 3 раза эффективнее, чем при использовании традиционных фиброскопов. Благодаря качественной оптике изображение стало четче, а реализованная улучшенная маневренность оборудования позволяет изучать любые труднодоступные участки. Это облегчает обнаружение патологий и изменений эпителия. Отдельно стоит выделить технологию i-scan. Это электронный помощник специалиста.

У видеоэндоскопии несколько преимуществ по сравнению со статической визуализацией, которая используется в течение многих лет. Сегодня профессионалы могут получить мгновенное изображение высокого качества, не прибегая к окулярам эндоскопов.

«Интерфейс устройства очень удобен в использовании, функционирует быстро и эффективно, легко настраивается. Чтобы захват изображения имел максимально высокое качество, процессор самостоятельно ищет наиболее четкое отображение, подбирает резкость и контраст, после чего предлагает лучший вариант специалисту для сохранения», – комментирует заведующий эндоскопическим отделением Новочебоксарской городской больницы Алла Викторова.

Отметим, что новое оборудование поступило в Новочебоксарскую городскую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта Чувашии «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости