В Новоюжном районе Чебоксар установили новый светофор

Городские жители часто просили установить здесь «трехглазого регулировщика», писали об этом в социальных сетях. Сообщения фиксировал Центр управления регионом. Администрация города просьбы горожан учла.

После ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и в целях обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке ул. 324 Стрелковой дивизии – пр. Тракторостроителей установлены дополнительные светофоры и скорректирован режим работы средств организации дорожного движения на участке.

Как сообщают в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, в настоящее время при выезде с ул. 324 Стрелковой дивизии и проезде к ул. С. Фёдорова разрешено движение транспортных средств во всех направлениях.

Также на данном пересечении на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора теперь возможен левый поворот с пр. Тракторостроителей на ул. 324 Стрелковой дивизии.

Работы выполнены в рамках реализации подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие транспортной системы города Чебоксары».

Просьбы установить светофор на том или ином участке дороги ЦУР Чувашии фиксирует часто. Только с начала года поступило около 50 подобных просьб. Чаще всего «железные регулировщики» нужны жителям Чебоксар, Алатыря и Канаша.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости