В Чувашском госуниверситете открыли 12 обновленных пространств для студентов

В учебно-библиотечном корпусе  кампуса «Университетский» после масштабного ремонта открылись  учебные аудитории  юридического факультета и факультета иностранных языков, а также помещения научной библиотеки.

За пять месяцев строители обновили больше 5500 квадратных метров площадей на восьми этажах здания, среди них 12 аудиторий и лабораторий. В III корпусе заменили напольное покрытие, смонтировали подвесные потолки, заменили двери, выровняли, покрасили и декорировали стены, полностью обновили санузлы и заменили электропроводку и светильники. В разработке дизайна участвовали  студенты – итогом ремонта стали креативные образовательные и общественные пространства  с актуальным молодежным дизайном.

На факультете иностранных языков отремонтировали 6 учебных аудиторий,  в том числе, компьютерный класс, помещение кафедры романо-германской филологии и переводоведения. На юридическом факультете обновлены зал судебных заседаний, лаборатория цифровой юриспруденции, рабочие кабинеты трех кафедр и деканата, созданы креативная и проектная мастерская, карьерный офис, дискуссионный клуб. А у студентов появились  три общественных пространства для отдыха, общения и самостоятельной подготовки.

Одним из положительных моментов стала презентация новой совместной бакалаврской программы юридического и факультета иностранных языков «Международное право и сравнительное правоведение».

В читальном зале библиотеки на 6 этаже выделили пространство для работы с электронными ресурсами, место для общения (коворкинг), зону для индивидуальной работы и место для проведения групповых занятий.

«Планируя ремонтные работы в III корпусе, мы задумали создание новых аудиторий для студентов юридического факультета. Сейчас на факультете обучается больше 2700 студентов, и, учитывая, что популярность образовательных программ  растет, их станет еще больше. Поэтому появление дополнительных аудиторий было просто жизненной необходимостью, — рассказал ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров. — Студенты сами обратились с предложением по обновлению учебных пространств, которые в итоге получились светлыми, просторными, современными и очень уютными, здесь действительно хочется не только учиться, но и проводить время с друзьями, общаться, творить».

В церемонии торжественного открытия приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, глава Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, представители работодателей от факультетов и строительной компании, а символический старт доверили главным гостям праздника — студентам, которым предстоит постигать здесь премудрости науки и создавать новые проекты.

 

Источник: ЧувГУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости