В образовательных учреждениях Чебоксарского района идут проверки на соблюдение санитарных требований в организации питания

Заместитель главы администрации Петрова Л.В. проверила организацию питания и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе касающихся профилактики COVID-19 в 3 общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района: МБОУ «Акулевская НОШ», МБОУ «Атлашевская СОШ» и «Тренькасинская СОШ». 

Замечаний и жалоб на организацию питания в образовательных учреждениях нет. Все требования санитарных норм и правил соблюдаются, учащиеся и воспитанники питаются по меню с учетом сезонности, требуемых калорий и основных микроэлементов суточного рациона. Меню соответствует возрасту детей и согласовано с Роспотребнадзором. По санитарным правилам, школы разработали для учеников график посещения столовой, чтобы минимизировать контакты. При входе в столовую стоят дезинфицирующие средства для рук. Пищеблоки оснащены рециркуляторами. Имеется вся необходимая нормативная документация по организации питания.

 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости