В образовательных учреждениях Чебоксарского района прошли спортмероприятия ко Дню защитника Отечества

21 февраля в Кугесьской школе №1 состоялся конкурс песни и строя «Статен и строен, уважения достоин!», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Строевым шагом, с песней перед жюри прошли ученики 5-11 классов. Строевую подготовку принимал заместитель председателя Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашской Республике Валерий Смирнов и компетентное жюри: руководитель отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чебоксарскому району Вениамин Степанов, председатель Совета ветеранов Чебоксарского района, участник войны в Афганистане (1984-1986 гг.), учитель физкультуры в Кугесьской школе Анатолий Федотов, участник боевых событий 1995-1996 годов в Чечне Сергей Евграфов (Мамыши), ветеран ГСВГ и ВД Николай Иванов (Ишлеи), автор этих строк Николай Смирнов и учитель-педагог Ирина Егорова. В мероприятии также приняли участие директор Кугесьской школы Людмила Петрова, заместитель начальника ОУУУП и ПДН ОМВД, подполковник полиции Александр Боронов и учитель ОБЖ Владимир Андреев. В школе 2 кадетских класса (6 «к» и 9 «а»), в которых учатся по 26 учеников. По предварительным итогам 1 место занял 9 «а» класс, 2 и 3 места поделили между собой 6 «к» и 11 классы. 
В этот же день в Кугесьской общеобразовательной школе-интернат для обучающихся с ОВЗ под руководством учителя физкультуры и ОБЖ Роберта Галкина прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Валерий Смирнов, Вениамин Степанов, Владимир Власихин, Александр Боронов и другие. 28 учащихся проверили свои силы в спортивных соревнованиях. Затем ученики состязались в разборке и сборке автомата Калашникова, где приняли участие парни с 6 по 9 классы. В итоге 1 место занял Алексей Баймулкин (7 класс), 2-ое и 3-е место удостоились Сергей Баймулкин и Максим Семенов.

Николай Смирнов, Адылъялы

Конкурс песни и строя в Кугесьской школе


Спортивное мероприятие в Кугесьской школе-интернат


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости