В одном из торговых центров Чебоксар изъяли пиротехнические изделия

18 декабря  оперативно-профилактическое мероприятие провели сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, администрации Московского района по выявлению лиц, занимающихся незаконным производством, хранением, перевозкой и реализацией пиротехнических изделий и принятию мер по пресечению фактов реализации некачественной, контрафактной, контрабандной продукции, с истекшим сроком годности. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В ходе рейда в ТЦ «7 холмов» (пр. Московский, 38/3) выявлен факт  реализации пиротехнической продукции на 1 этаже, не соответствующей требованиям безопасности и не имеющей сертификатов качества, с истекшим сроком хранения. Пиротехнические изделия были изъяты.

Во избежание несчастных случаев необходимо обратить особое внимание на меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Не приобретайте и не используйте пиротехнические изделия, если на изделии не указан или истек срок годности, нет подтверждения сертификации, а также имеются дефекты.

21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости