В оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» прошел слет бойцов студенческих отрядов ЧГУ им. И.Н. Ульянова

 

Традиционный слет, в котором участвовали более 150 парней и девушек, проходил в оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» в течение трех дней. 

Умения проводить расчеты, чертить, пилить, работать со сверлом, молотком и малярной кисточкой пригодились ребятам из строительных отрядов. Импровизированная мастерская развернулась в спортивном зале. Студентам выдали металлические конструкции и деревянные материалы и отвели ровно шесть часов. За это время стройотрядовцы соорудили наборы уличной библиотеки: вертикальную полку для книг, читальный стол, скамейку и два стула со спинками. Все предметы оформили в единой цветовой гамме, новую мебель скоро установят во дворе главного корпуса ЧГУ. Лучше всех с заданием справилась команда стройотряда «Энергия 21». Победителям вручили набор инструментов, не исключено, что они вновь изготовят что-то полезное для вуза.

На каникулах молодые строители, проводники, медики, вожатые и сервисные работники — всего 522 человека — трудились на различных объектах Краснодарского края, Ленинградской, Архангельской, Челябинской областей, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и Чувашии. Многие работали в детских оздоровительных лагерях, отвечали за проведение культурно-массовых мероприятий. Свои организаторские способности 24 бойца из педотряда «ЧуГУнОк» продемонстрировали на конкурсе за звание «Лучшего вожатого Штаба студенческих трудовых отрядов ЧувГУ». Творческое соревнование состояло из пяти этапов, в том числе — вожатский диктант, составление сценария, дебаты. Успешно справился с испытаниями третьекурсник факультета энергетики и электротехники Алексей Табаков. В презентации молодой человек рассказал о проведенном лете в лагере «Дружба» в Евпатории.

Творческий блок продолжился конкурсом красоты и таланта «Мистер и Мисс Штаб СТО ЧГУ». Парни и девчата отвечали на интеллектуальные вопросы, сдавали нормы ГТО, представили визитки. Главные титулы выиграли вожатая отряда «ЧуГУнОк» Надежда Зотова и боец из стройотряда «Проспект 15» Николай Запорожец.

На слете Штаба студенческих трудовых отрядов также прошли образовательные занятия и спортивные турниры по волейболу, киберспорту, лазертагу и бамперболу.

24.11.2019

www.tavanen.ru 

  •  2.jpg
  •  3.jpg
  •  4.jpg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости