В программу соревнований войдут 10 видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, вьет во дао, киокушин, корэш, мас-рестлинг, рукопашный бой, хапсагай, чувашская национальная борьба на поясах «керешу», а также 6 видов единоборств: казачьи боевые искусства, мечевой бой, ориентал, учкур, шахбокс, кыргыш курош.
Глава Чувашской Республики
Олег Николаев:
«Наша главная задача – показать красоту и уникальность национальных видов спорта, которые развиваются в России и Чувашии, а также расширить туристический потенциал региона.
Кроме того, Всемирные игры станут прекрасной площадкой для международного соревновательного опыта наших атлетов и мощным импульсом по вовлечению мальчишек и девчонок в спортивные школы и секции».
Новости по теме:
I Всемирные игры национальных видов единоборств в Чувашии покажут в прямом эфире телеканала «Матч Боец»
Осенью этого года в Чуваши состоятся первые всемирные игры национальных единоборств
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с полпредом Президента России в ДФО Юрием Трутневым