В ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» выявлен ряд нарушений санитарного законодательства

Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в августе-сентябре 2017 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» (далее – Общество), расположенного по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, Лапсарский с/с, д. Лапсары, ул. Луговая, 31.

Напомним, что в пробах атмосферного воздуха, отобранных в ходе рассмотрения многочисленных обращений граждан 10.08.2017 на западной окраине д. Асакасы Чебоксарского района в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики Общества, было установлено превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) содержания аммиака в 2,3 раза.

В ходе внеплановой проверки проведены повторные исследования атмосферного воздуха в контрольных точках, содержание вредных веществ не превышало гигиенические нормативы. Пробы почвы, исследованные по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, также соответствуют нормативам.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, в т.ч. при обращении с отходами производства и потребления. Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время в адрес Общества направлен вызов для составления протокола об административных правонарушениях и привлечения к административной ответственности Общества в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

О результатах рассмотрения административного дела Управление сообщит дополнительно.

Работа по лабораторным исследованиям атмосферного воздуха на территории г. Чебоксары и Чебоксарского района Управлением будет продолжена.

Первоисточник: Роспотребнадзор по Чувашии

28.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости