В отделе полиции по Чебоксарскому району подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года

Сегодня в ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-розыскной работы за 3 месяца 2019 года. Оно прошло под председательством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Чувашии Павла Чесанова.

В совещании приняли участие глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, заместитель прокурора Чебоксарского района Рафил Ахмадуллин, председатель Общественного совета при отделе полиции Валерий Германов.

Перед началом совещания прозвучали поздравления в адрес Евгения Петрова с днем рождения.

Основной доклад об итогах работы представил начальник отдела полиции Евгений Петров. Он сообщил, что в январе-марте зарегистрировано снижение общего числа зарегистрированных преступлений на 9,6%. Лидеры по количеству зарегистрированных преступлений — Кугесьское и Лапсарское сельские поселения. В общей структуре преступлений преобладают незаконные деяния небольшой тяжести. Процент раскрытия преступлений — 77,7% (рост на 4,1%). На 7% увеличилось число преступлений ранее совершавшими их, на 3% возросло число тяжких преступлений.

За первый квартал в отдел полиции поступило 2903 заявления, из которых по 132 сообщениям возбуждены уголовные дела.

За 3 месяца 2019 года в 18 ДТП погибли 7 человек, пострадали 37. Сотрудники ОГИБДД выявили 661 административное правонарушение.

К административной ответственности (без учета штрафов за нарушение Правил дорожного движения) за 3 месяца привлечены 1236 граждан.

По итогам выступления начальника заместить прокурора Рафил Ахмадуллин адресовал вопрос о снижении числа выявленных коррупционных преступлений и в целом преступлений экономической направленности. Его поддержал представитель министерства Павел Чесанов, который отметил, что в целом идет недоработка по выявлению экономических преступлений (к примеру, тяжких и особо тяжких на 25%).

В числе недостатков Павел Чесанов назвал снижение раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений (на фоне показателя по республике на 20%),плохой выявляемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Он напомнил про нераскрытые факты поджогов. 

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, подводя итоги совместной работы, подчеркнул, что взаимодействие с органами полиции налажено. 

Он призвал объединить усилия в условиях проходящей мусорной реформы для привлечения к отвественности организаций по вывозу мусора в случае их неэффективной работы. Кроме того, глава администрации выразил готовность усилить профилактические меры для борьбы с наркопреступностью. 

Павел Чесанов поблагодарил администрацию и прокуратуру района за содействие.

После совещание продолжилось в закрытом режиме.

Подведение итогов в ОМВД по Чебоксарскому району#таванен


 

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости