В отдел по работе с детьми Центральной библиотеки п. Кугеси пришли Дед Мороз и Снегурочка

В отдел по работе с детьми Центральной библиотеки п. Кугеси на встречу с маленькими читателями пришел Дедушка Мороз вместе с внучкой Снегурочкой. В этом году участниками традиционного новогоднего представления стали ученики начальных классов Кугесьской средней школы №1. Как всегда было много игр, шуток и смеха. Роль главного новогоднего персонажа талантливо исполнил давний друг и постоянный читатель библиотеки Николай Кузьмич Кузьмин, а очаровательной Снегурочкой стала заведующая отделом Елена Михайловна Марьина. И хотя дети узнали «Деда Мороза», это не помешало всем от души повеселиться. Дети водили хоровод, пели песни, отгадывали «ледяные загадки», принимали участие в новогодних играх и конкурсах. В завершение праздника Дед Мороз подарил каждому участнику небольшой сувенир — настенный календарь с символом грядущего года.

В этом году в преддверии Нового года отдел по работе с детьми Центральной библиотеки по-особому встречает юных читателей. На окнах библиотеки выросли «морозные узоры»: кружевные снежинки тихо падают на вырезанный из бумаги белоснежный город. Внутри, на полках и стеллажах, лежат, не тают снежинки 1 десятки поделок из бисера, бумаги, картона, пластика, вязанные и клееные, шитые и рисованные. Все это волшебство создано руками юных читателей и их родителей, участников предновогоднего конкурса «Снежинок белый хоровод».

Для всех, кто хочет весело и творчески встретить этот праздник, в библиотеке подготовлены книжные выставки. Найти стихи современных и классически детских поэтов о зиме и зимних праздниках поможет читателям выставка «Новогодний хоровод», а узнать секреты изготовления праздничных игрушек, сувениров и карнавальных аксессуаров – выставка-совет «Фабрика новогодних чудес».

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия, встречи с новыми интересными книгами, журналами и приглашают на Рождественские мероприятия в новом 2019 году.

В Детской библиотеке — новогодняя атмосфера


27.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости